CAMPIONATO ITALIANO - UNDER 17 2015


Partecipanti:
Girone Nord Ovest: Albano, Genoa 1893, Lions Brescia
Girone Nord Est: Janjua Brescia, Trentino, Venezia
Girone Centro: Bologna, Pianoro, Tuscany Bruisers

CALENDARIO E RISULTATI

Campo Giorno  Ora

Arbitro - Arbitro

Scorecard Foto
ASA - ASA

-

Risultato
ASA Punti Partita Bonus Battuta Bonus Lancio Penalizzazioni Punti Totali
ASA Punti Partita Bonus Battuta Bonus Lancio Penalizzazioni Punti Totali

GIRONE NORD OVEST

Centro Sportivo Il Tiro - Martinengo (BG) 10 maggio ore 12.00

Harding - Maqsood

Scorecard Foto
Albano - Genoa 1893

-

Albano 125/ao perde da Genoa 126/5

Albano 00 02 02 - 00 04
Genoa 1893 12 04 04 - 00 20

Centro Sportivo Il Tiro - Martinengo (BG) 16 maggio ore 14.00

Fumagalli - Sardar

Scorecard Foto
Albano - Lions Brescia

-

Lions Brescia 74/ao perde da Albano 76/2

Albano 12 04 04 - 00 20
Lions Brescia 00 00 00 - 00 00

Campo Casella (GE) 23 maggio ore 14.00

-

Scorecard Foto
Genoa 1893 - Lions Brescia

-

Genoa 200 batte Lions Brescia 0 per forfait

Genoa 1893 12 04 04 - 00 20
Lions Brescia 00 00 00 - 03 - 03

Campo Casella (GE) 30 maggio ore 14.00

ARBITRO

Scorecard Foto
Genoa 1893 - Albano

-

Genoa 200 batte Albano 0 per forfait

Genoa 1893 12 04 04 - 00 20
Albano 00 00 00 - 03 - 03

Centro Sportivo Il Tiro - Martinengo (BG) 6 giugno ore 14.00

Maqsood - Sardar

Scorecard Foto
Lions Brescia - Albano

-

Albano 200 - Lions Brescia 0

Lions Brescia 00 00 00 - 03 00
Albano 12 04 04 - 00 20

Campo Dozza Navile (BO) 13 giugno ore 14.30

Naveed - Asad

Scorecard Foto
Lions Brescia - Genoa 1893

-

Genoa 65/10 perde da Lions Brescia 66/7

Lions Brescia 12 01 04 - 00 17
Genoa 1893 00 00 03 - 00 03

GIRONE NORD EST

Campo Le Ghiaie (TN) 9 maggio ore 14.00

Birha - Jawad

Scorecard Foto
Trentino - Janjua Brescia

-

Janjua Brescia 177/ao batte Trentino 148/ao

Trentino 00 02 04 - 00 06
Janjua Brescia 12 03 04 - 00 19

Campo Le Ghiaie (TN) 16 maggio ore 14.00

Birha - Jawad

Scorecard Foto
Trentino - Venezia

-

Venezia 150/ao batte Trentino 123/ao

Trentino 00 02 04 - 00 06
Venezia 12 02 04 - 00 18

Campo Campalto (VE) 23 maggio ore 14.00

Rakbir - Ruber

Scorecard Foto
Venezia - Janjua Brescia

-

Pareggio per pioggia

Venezia 10 00 00 - 00 10
Janjua Brescia 10 00 00 - 00 10

Campo Le Ghiaie (TN) 30 maggio ore 14.00

Asad - Shahroze

Scorecard Foto
Janjua Brescia - Trentino

-

Trentino 216/ao batte Janjua Brescia 155/ao

Trentino 12 04 04 - 00 20
Janjua Brescia 00 02 04 - 00 06

Campo Campalto (VE) 6 giugno ore 15.00

Birha - Weligama

Scorecard Foto
Venezia - Trentino

-

Venezia 66/10 perde da Trentino 67/2

Venezia 00 00 00 - 00 00
Trentino 12 04 04 - 00 20

Campo Campalto (VE) 13 giugno ore 14.00

ARBITRO

Scorecard Foto
Janjua Brescia - Venezia

-

Janjua Brescia 200 - Venezia 0 per forfait

Janjua Brescia 12 04 04 - 00 20
Venezia 00 00 00 - 03 - 03

GIRONE CENTRO

Campo Greve in Chinati (FI) 9 maggio ore 14.00

Schiaroli - Pothumulla

Scorecard Foto
Tuscany Bruisers - Bologna

-

Tuscany Bruisers 176/ao perde da Bologna 179/5

Tuscany Bruisers 00 03 02 - 00 05
Bologna 12 04 04 - 00 20

Campo Dozza Navile (BO) 16 maggio ore 12.00

Ketipe - Asad

Scorecard Foto
Bologna - Tuscany Bruisers

-

Tuscany Bruisers 93/10 perde da Bologna 94/2

Bologna 12 04 04 - 00 20
Tuscany Bruisers 00 01 00 - 00 01

Campo Dozza Navile (BO) 23 maggio ore 14.00

Jawad - Asad

Scorecard Foto
Bologna - Pianoro

-

Pareggio per pioggia

Bologna 10 00 00 - 00 10
Pianoro 10 00 00 - 00 10

Campo Ovale di Rastignano (BO) 30 maggio ore 14.00

Monge - Jawad

Scorecard Foto
Pianoro - Tuscany Bruisers

-

Pianoro 128/ao batte Tuscany Bruisers 85/ao

Pianoro 12 02 04 - 00 18
Tuscany Bruisers 00 01 04 - 00 05

Campo Greve in Chinati (FI) 6 giugno ore 14.00

Dragone - Pothumulla

Scorecard Foto
Tuscany Bruisers - Pianoro

-

Tuscany Bruisers 209/10 perde da Pianoro 211/2

Tuscany Bruisers 00 04 00 - 00 00
Pianoro 12 04 04 - 00 20

Campo Ovale di Rastignano (BO) 13 giugno ore 12.00

Schiaroli - Fabbri

Scorecard Foto
Pianoro - Bologna

-

Bologna 266/7 batte Pianoro 156/10

Pianoro 00 02 03 - 00 05
Bologna 12 04 04 - 00 20

CLASSIFICA GIRONI PRELIMINARI

ASA G V N P Punti Partita Bonus Battuta Bonus Lancio Penalizzazioni Punti Totali
Girone NORD OVEST
Genoa 1893 04 03 00 01 36 12 15 - 00 63
Albano 04 02 00 02 24 08 10 - 03 39
Lions Brescia 04 01 00 03 12 01 04 - 06 11
Girone NORD EST
Janjua Brescia 04 02 01 01 34 09 12 - 00 55
Trentino 04 02 00 02 24 12 16 - 00 52
Venezia 04 01 01 02 22 02 04 - 03 25
Girone CENTRO
Bologna 04 03 01 02 46 12 12 - 00 70
Pianoro 04 02 01 01 34 08 11 - 00 53       
Tuscany Bruisers 04 00 00 04 00 09 06 - 00 15

 

GIRONE FINALE

Campo Casella (GE) 20 giugno ore 14.30

Mastrocinque - Fumagalli

Scorecard Foto
VNO Genoa 1893 - VNE Janjua Brescia

-

Janjua Brescia 95/10 perde da Genoa 1893 98/6

Genoa 1893 12 03 04 - 00 19
Janjua Brescia 00 01 02 - 00 03

Campo Dozza Navile (BO) 27 giugno ore 12.00

Shahroze - Asad

Scorecard Foto
VNE Janjua Brescia - VC Bologna

-

Bologna 200 - Janjua Brescia 0

Janjua Brescia 00 00 00 - 03 -03
Bologna 12 04 04 - 00 20

Campo Dozza Navile (BO) 4 luglio ore 12.00

Naveed - Jawad

Scorecard Foto
VC Bologna - VNO Genoa 1893

-

Bologna 64/ao perde da Genoa 1893 67/1

Bologna 00 00 00 - 00 00
Genoa 1893 12 04 04 - 00 20

Campo Dozza Navile (BO) 11 luglio ore 12.00

Fabbri - Asad

Scorecard Foto
VNE Janjua Brescia - VNO Genoa 1893

-

Janjua Brescia 153/ao perde da Genoa 1893 156/7

Janjua Brescia 00 02 03 - 00 05
Genoa 1893 12 03 04 - 00 19

Campo Dozza Navile (BO) 18 luglio ore 12.00

-

Scorecard Foto
VC Bologna  - VNE Janjua Brescia

-

Bologna 200 - Janjua Brescia 0

Bologna 12 04 04 - 00 20
Janjua Brescia 00 00 00 - 03 - 03

Campo Casella (GE) 25 luglio ore 12.00

-

Scorecard Foto
VNO Genoa 1893 - VC Bologna  

-

Genoa 200 - Bologna 0

Genoa 1893 12 04 04 - 00 20
Bologna   00 00 00 - 03 - 03

CLASSIFICA SUPE SIX

ASA G V N P Punti Partita Bonus Battuta Bonus Lancio Penalizzazioni Punti Totali
Genoa 1893 04 04 00 00 48 15 15 - 00 78
Bologna 04 02 00 02 24 08 08 - 03 37
Janjua Brescia 04 00 00 04 00 03 05 - 06 02

 

ALBO D'ORO

2004 Capannelle Cricket Club 2005 Gallicano Cricket Club 2006 Pianoro Cricket Club
2007 Euratom Cricket Club 2008 P.G.S. Lux 2009 Capannelle Cricket Club
2010 Bologna Cricket Club 2011 Kingsgrove Cricket Club 2012 Venezia Cricket Club
2013 Poggio San Marcello Cricket Club 2014 Bologna Cricket Club 2015 Genoa 1893 Cricket Club

© Federazione Cricket Italiana 2015 - Tutti i diritti riservati
A cura di Luca Bruno
Risoluzione consigliata: 1024x768x16,8 milioni di colori o superiore