CAMPIONATO ITALIANO UNDER 19 2015

BOLOGNA 1/2/3 MAGGIO
SAN LAZZARO - Dozza NAVILE – Ovale RASTIGNANO

 

Regolamento

Calendario & Risultati

Classifica

Album Fotografico

Provvedimenti GU

Albo d'Oro

 

Partecipanti:
GIRONE A (NAVILE): Bologna - Janjua Brescia – Venezia - Roma Capannelle
GIRONE B (RASTIGNANO):
Albano – Lions Brescia – Padova 2014 - Pianoro

CALENDARIO E RISULTATI

Campo Giorno  Ora

Arbitro - Arbitro

Scorecard Foto
ASA - ASA

-

Risultato
ASA Punti Partita Bonus Battuta Bonus Lancio Penalizzazioni Punti Totali
ASA Punti Partita Bonus Battuta Bonus Lancio Penalizzazioni Punti Totali

GIRONI PRELIMINARI

Campo Navile Centro Dozza - BO 1 maggio ore 11.00

Ketipe - Birha

Scorecard Foto
Bologna - Janjua Brescia Bologna 200 - Janjua Brescia 0

Campo Navile Centro Dozza - BO 1 maggio ore 15.00

Ketipe - Maqsood

Scorecard Foto
Roma Capannelle - Venezia Venezia 146/6 perde da Roma Capannelle 149/4

Campo San Lazzaro - BO 1 maggio ore 11.00

Shanaka - Mastrocinque

Scorecard Foto
Padova 2014 - Albano Albano 144/8 batte Padova 2014 72/9

Campo Ovale - Rastignano 1 maggio ore 11.00

Fumagalli - Schiaroli

Scorecard Foto
Pianoro - Lions Brescia Pianoro 200 - Lions Brescia 0

Campo San Lazzaro - BO 1 maggio ore 15.00

Dragone - Shanaka

Scorecard Foto
Lions Brescia - Padova 2014 Padova 2014 38/9 perde da Lions Brescia 39/2

Campo Ovale - Rastignano 1 maggio ore 15.00

Schiaroli - Sarasso

Scorecard Foto
Albano - Pianoro Albano 96/10 perde da Pianoro 97/3

Campo Navile Centro Dozza - BO 2 maggio ore 10.00

Mastrocinque - Dragone

Scorecard Foto
Venezia - Bologna Bologna 157/3 perde da Venezia 158/5

Campo Navile Centro Dozza - BO 2 maggio ore 15.00

Rakbir - Mastrocinque

Scorecard Foto
Bologna – Roma Capannelle Bologna 129/6 batte Roma Capannelle 103/7

Campo San Lazzaro - BO 2 maggio ore 10.00

Naveed - Kashif

Scorecard Foto
Janjua Brescia – Roma Capannelle Roma Capannelle 63/10 perde Janjua Brescia 64/2

Campo San Lazzaro - BO 2 maggio ore 15.00

Kashif - Jawad

Scorecard Foto
Venezia - Janjua Brescia Janjua Brescia 130/8 perde da Venezia 131/2

Campo Ovale - Rastignano 2 maggio ore 10.00

Shanaka - Birha

Scorecard Foto
Padova 2014 - Pianoro Pianoro 178/6 batte Padova 2014 66/ao

Campo Ovale - Rastignano 2 maggio ore 15.00

Maqsood - Birha

Scorecard Foto
Lions Brescia - Albano Albano 123/4 batte Lions Brescia 104/10

CLASSIFICA GIRONI PRELIMINARI

GIRONE A

GIRONE B
ASA ASA
Venezia Pianoro
Bologna Albano
Janjua Brescia Lions Brescia
Roma Capannelle Padova 2014

SEMIFINALI

Campo Navile Centro Dozza - BO 3 maggio ore 10.00

Shanaka - Sardar

Scorecard Foto
Venezia - Albano Venezia 148/7 batte Albano 137/10

Campo Ovale - Rastignano 3 maggio ore 10.00

Fumagalli - Rakbir

Scorecard Foto
Pianoro - Bologna Pianoro 145/9 batte Bologna 120/5

FINALI

Campo Ovale - Rastignano 3 maggio ore 16.00

Schiaroli - Rakbir

Scorecard Foto
1°/2° Pianoro - Venezia Pianoro 187/4 batte Venezia 154/8

Campo Navile Centro Dozza - BO 3 maggio ore 16.00

Shanaka - Sardar

Scorecard Foto
3°/4° Bologna - Albano Bologna 108/10 perde da Albano 109/3

- 3 maggio -

-

Scorecard Foto
5°/6° Roma Capannelle - Lions Brescia Roma Capannelle 200 - Lions Brescia 0 per rinuncia

- 3 maggio -

-

Scorecard Foto
7°/8° Janjua Brescia - Padova 2014 Non disputata per rinuncia di entrambe

ALBO D'ORO

2005 Capannelle Cricket Club 2006 NON DISPUTATO 2007 Kingsgrove Milan Cricket Club
2008 Venezia Cricket Club 2009 Kingsgrove Milan Cricket Club 2010 Trentino Cricket Club
2011 Venezia Cricket Club 2012 Kingsgrove Milan Cricket Club 2013 Lions Brescia Cricket Club
2014 Lions Brescia Cricket Club 2015 Pianoro Cricket Club -

© Federazione Cricket Italiana 2015 - Tutti i diritti riservati
A cura di Luca Bruno
Risoluzione consigliata: 1024x768x16,8 milioni di colori o superiore